22 марта 2018г. состоится межрегиональная учебно-практическая конференция «Последние изменения в требованиях к качеству и безопасности при реализации продуктов питания и готовых блюд. Защита предпринимателей, эффективное решение потребительских споров и повышение конкурентоспособности»

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург»

отдел информации

совместно

с Академией инновационного управления

Санкт-Петербург, ул. Малая Садовая, д.1, тел. 571-62-00, т. 3102958,

milapush@yandex.ru  


                                                                                       Для руководителей предприятий продовольственной торговли и общественного питания Санкт-Петербурга и Ленинградской области

 

22 марта 2018 г. СОСТОИТСЯ

  МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

 ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ТРЕБОВАНИЯХ К КАЧЕСТВУ И БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И ГОТОВЫХ БЛЮД. ЗАЩИТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СПОРОВ И ПОВЫШЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ.

 

Основные вопросы конференции:

Актуальные вопросы законодательства о защите прав потребителей. Минимизация рисков, связанных с претензиями потребителей. Досудебное и судебное разрешение конфликтов. 

Актуальные изменения в законодательстве в части требований к качеству и безопасности  при реализации продуктов питания и готовых блюд. 

О новом ТР ЕАС «О безопасности рыбы и рыбной продукции»; новое в требованиях к розничной продаже алкогольной продукции, нормировании трансжиров в масложировой продукции. Тонкости ХАССП при реализации готовых блюд собственного приготовления и наличии кулинарии. Самое важное в требованиях к соблюдению санитарных норм, персоналу, технологическим картам,  соответствию ТР ТС, ХАССП. 

Порядок проведения проверок на основании обращений граждан. Проверочные листы для плановых проверок. Основные нарушения, выявляемые в ходе проверок. Административная ответственность за нарушения в сфере оборота продовольственных товаров и готовых блюд и рекомендации по подготовке к ним. 

Необходимые документы при проверке предприятия по жалобе потребителя.

Ведут: специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в СПБ.

 

Важные аспекты пожарной безопасности и риск-ориентированный подход. Новое в прокурорском надзоре в предприятиях продовольственной торговли и общественного питания. Вопросы и ответы.

Ведут: специалисты Пожнадзора, а также Прокуратуры Петербурга.

 

Изменения в законодательстве на 2018 год. Электронный больничный. Уголовная ответственность за неуплату страховых взносов. Рекомендации для руководителей.

Ведет: начальник отдела  администрирования страховых взносов Фонда соц. страхования

 

Эффективная юридическая защита прав предпринимателей при проверках органами контроля. Актуальные изменения законодательства в части ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений в сфере предпринимательской деятельности.

Ведет: адвокат СПб Коллегии адвокатов им.Плевако

 

Последние изменения трудового законодательства РФ и рекомендации по эффективному применению проблемных вопросов Трудового кодекса.

Ведет: начальник отдела организационно-правового обеспечения и контроля Комитета по труду и занятости Карандашова Светлана Викторовна

 

Механизмы повышения конкурентоспособности в предприятиях продовольственной торговли, общественного питания и лояльности покупателей и гостей.

Новое в получении разрешений на установку рекламных и информационных вывесок и критерии их разграничения. Важные требования к рекламе в связи с ФИФА:  нарушения, практические рекомендации.   

 

(состав некоторых выступающих и тем может быть дополнен и/или изменен)

 

Уважаемые руководители продуктовых магазинов, столовых, кафе и ресторанов Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

В связи с изменениями в законодательстве РФ, регулирующими Вашу деятельность, изменениями в административном контроле в связи подготовкой к ЧМ по футболу, претензиями граждан о нарушениях прав потребителей при приобретении продуктов и услуг питания рекомендуем Вам принять участие в конференции. Вы получите много информации от экспертов органов госконтроля и правозащитников для дальнейшего осуществления деятельности в соответствии.

Конференция проводится с 11 до 18 час. Регистрация: с 10.00 до 11.00. Конференция проводится в формате учебно-практического интенсива с ответами на вопросы. Участники получают материалы по заявленным темам и СЕРТИФИКАТ.

Участие в конференции платное.

Возможно также получение удостоверения о повышении квалификации в управлении предприятием продовольственной торговли и общественного питания.

Подробная информация о конференции, дополнительных возможностях

 и месте проведения по тел:

 310-29-58, 89118168311 или на milapush@yandex.ru

 

ВНИМАНИЕ: при участии в конференции и прохождении дистанционного обучения Ваших сотрудников по актуальным вопросам применения Законодательства о защите прав потребителей и далее успешной аттестации, — для повышения Вашей конкурентоспособности теперь Вы имеете возможность получить Знак Вашей лояльности к потребителям, который можно разместить в Вашем предприятии и  сайте. Подробнее, по телефонам методистов 310-29-58, 89118168311 или на milapush@yandex.ru