ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии совместно с Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу провели бесплатные консультации для посетителей ТРК «Лето» и «Французский бульвар»

Проблема товарного дефицита, слава Богу, ушла в прошлое. Сейчас — были бы деньги — купить можно практически все, что угодно. Вот только часто приходится сталкиваться с проблемой качества товаров.

В преддверии мартовских праздников, а также в рамках подготовки к Всемирному дню защиты прав потребителей, наши специалисты совместно с коллегами из Роспотребнадзора, начали проводить бесплатные консультации в торговых комплексах города.

Первые «встречи» с покупателями прошли 28 февраля в ТРК «Лето» и 1 марта в ТК «Французский бульвар».

Информационная стойка-островок была доступна для каждого, кто заглянул  в эти дни за покупками. Открытые для общения с посетителями и  доброжелательные специалисты  дали множество  ценных рекомендаций – как  выбрать качественный товар, как поступить, если не повезло с покупкой, а также раздавали образцы и бланки претензий и информационные буклеты.

Новая практика подобного консультирования нашла поддержку, как у администрации  торговых комплексов, так и у петербуржцев.

Чтобы защищать свои права — нужно их знать.

К специалистам подходили, консультировались и внимательно слушали. По мнению всех сторон организации процесса консультаций, выездные мероприятия  очень эффективны.