О проведении 15 марта 2018 года «Дня открытых дверей» для потребителей, посвященного Всемирному дню защиты прав потребителей

15 марта 2018 года международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International – CI), и в 2018 году он проходит под девизом «Making digital marketplaces fairer» — «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Учитывая важную роль просвещения граждан и повышения их правовой грамотности,  специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» проводят 15 марта 2018 года с 10:00 до 17:00 «День открытых дверей» для потребителей.

В этот день каждый потребитель может обратиться в Управление и Центр за консультацией по актуальным вопросам защиты прав потребителей, в том числе узнать о правах потребителя при дистанционном приобретении товаров  и услуг. Каждый желающий сможет получить консультации по всем спорным вопросам, связанными с приобретением товаров и услуг, помощь в составлении претензий и исковых заявлений.

Адрес Управления Роспотребнадзора  по городу Санкт-Петербургу: ул. Стремянная, д. 19.

Адрес ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург»: ул. Малая Садовая, д. 1.

За консультацией можно обратиться по телефону в единый информационный центр: 8-(800)-555-49-43.

Знать свои  законные права должен каждый  потребитель!