26 апреля 2018 года состоится межрегиональная учебно-практическая конференция «Законодательство о защите прав потребителей при предоставлении платных образовательных услуг, защита предприятия при проверках надзорных органов.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург»

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

отдел информации

совместно

с Академией инновационного управления

Санкт-Петербург, ул. Малая Садовая, д.1, тел. 571-62-00, т. 3102958,

milapush@yandex.ru


                                                                                                                              При содействии Комитета по образованию и Инспекции Комитета

 

Для руководителей государственных и частных детских садов,

групп дневного присмотра и ухода,

центров раннего развития, частных школ

Санкт-Петербурга и Ленинградской области

 

 26 апреля 2018 СОСТОИТСЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ

УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ, ЗАЩИТА ПРЕДПРИЯТИЯ ПРИ ПРОВЕРКАХ НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ УСЛУГ, ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

Основные вопросы конференции:

— Актуальные вопросы законодательства о защите прав потребителей при оказании платных образовательных услуг.  Минимизация рисков, связанных с претензиями потребителей. Досудебное и судебное разрешение конфликтов. Необходимые документы при проверке предприятия по жалобе потребителя. 

— Новые рекомендации по организации отдыха на летних дачах и в детских лагерях. Безопасность питания и ТР ТС. Правила хранения и доставки пищевых продуктов для предотвращения острых кишечных инфекций. Вопросы организации и эксплуатирования оборудования в пищеблоке: что необходимо знать. 

— Порядок проведения проверок на основании обращений граждан. Проверочные листы для плановых проверок. Основные нарушения, административная ответственность и рекомендации по подготовке к проверкам.

Ведут: специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург», Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

 

— Организация платных услуг в связи с новыми требованиями к образовательным учреждениям,  дополнительные образовательные программы. Рекомендации по лицензированию платных услуг: как сделать это просто. Калькуляция стоимости платных услуг. 

— Новое распоряжение по оплате труда. Обязательные документы при проверке Комитета по образованию и Инспекции Комитета.

Ведут: специалисты Комитета по образованию и Инспекции Комитета.

 

— Как составлять новую программу развития образования в ДОУ и на что будут обращать внимание при проверке этой программы. Как руководителю проводить внутреннюю аттестацию воспитателей на соответствие профстандартам. 

— Обязательный документальный минимум для проверяющих и другие вопросы обеспечения качества ДО в соответствии с актуальными требованиями законодательства Российской Федерации.

Ведет: директор Института детства АППО СПб Овечкина Татьяна Александровна.

 

— Новое в прокурорском надзоре в ДОУ. Вопросы и ответы.

Ведут: специалисты Прокуратуры Санкт-Петербурга.

 

— Изменения в законодательстве на 2018 год. Электронный больничный. Уголовная ответственность за неуплату страховых взносов. Рекомендации для руководителей.

Ведет: начальник отдела администрирования страховых взносов Фонда социального страхования Российской Федерации.

 

— Последние изменения трудового законодательства Российской Федерации и рекомендации по эффективному разрешению проблемных для работодателей вопросов Трудового кодекса Российской Федерации.  Новое в трудовых отношениях с иностранными работниками: как избежать проблем.  

Ведет: начальник отдела правового обеспечения и контроля Комитета по труду и занятости Карандашова Светлана Викторовна и специалисты Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

— Эффективная юридическая защита прав предпринимателей при проверках органами контроля. Изменения законодательства в части ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений в сфере предпринимательской деятельности.

Ведет: адвокат СПб Коллегии адвокатов им. Плевако

 

Состав некоторых выступающих и тем может быть дополнен и/или изменен.

 

Уважаемые руководители детских садов, яслей-садов, центров раннего развития, групп дневного присмотра и ухода,

а также частных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

 В связи с изменениями в законодательстве Российской Федерации, регулирующими Вашу деятельность, изменениями в административном контроле, претензиями граждан о нарушениях прав потребителей при получении образовательных и иных услуг, рекомендуем Вам принять участие в конференции. Вы получите много информации от экспертов органов государственного контроля и надзора, от правозащитников для дальнейшего осуществления деятельности в соответствии с действующим законодательством.

 Конференция проводится с 11.00 ч. до 18.00 ч. Регистрация: с 10.00 ч. до 11.00 ч. Участие в конференции платное (включает лекции, материалы в электронном виде и СЕРТИФИКАТ).  Возможно также получение удостоверения о повышении квалификации в управлении образовательным учреждением.

ВНИМАНИЕ: УЧАСТИЕ В ДАННОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ДАЕТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ получить Знак Вашей лояльности к потребителям, который можно разместить в Вашем предприятии и на сайте — для повышения Вашей конкурентоспособности и привлекательности для детей и родителей!

Подробнее об участии в конференции, программе «Знак лояльности», а также получении удостоверения можно узнать по телефонам методистов:

89118168311, 

310-29-58, 571-62-00, 432-04-68

и на сайте: знания-безопасность-развитие.рф