15 февраля 2018 г. проводится учебно-практическая конференция по вопросам качества и безопасности услуг в сфере гостиничного бизнеса. Защита предпринимателей и эффективное решение потребительских споров

 

Академия инновационного управления

(т. 3102958, milapush@yandex.ru)

совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в городе Санкт-Петербург» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, отдел информации

(Санкт-Петербург, ул. Малая Садовая,д.1, т. 571-62-00)


При информационной поддержке Комитета по развитию туризма Правительства Санкт-Петербурга

Для гостиниц,  мини-отелей, хостелов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

 

ПРОВОДЯТ 15 февраля 2018 г.  МЕЖРЕГИОНАЛЬНУЮ

УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГУЛИРОВАНИИ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ УСЛУГ В СФЕРЕ ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА. ЗАЩИТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СПОРОВ

 

Основные вопросы конференции:

Прокурорский надзор на предприятиях сферы размещения. Вопросы и ответы.

Актуальные требования к реализации гостиничных услуг. Ценообразование, оплата услуг и многие другие вопросы, связанные с событийным периодом в Санкт-Петербурге, в частности, Чемпионатом Мира по футболу.

Актуальные требования Роспотребнадзора к качеству и безопасности питания, соблюдению санитарных норм, персоналу, технологическим картам, соответствию ТР ТС, ХАССП. Проверки и рекомендации по подготовке к ним.

Важные вопросы соблюдения санитарно-гигиенических требований к персоналу, размещению, планировке и внутренней среде гостиниц и хостелов.

Важные аспекты пожарной безопасности в сфере размещения: ответы на вопросы. 

Самые актуальные вопросы законодательства о защите прав потребителей. Особенности заключения договора: предоставление информации, порядок бронирования и т.п. Расторжение договора и ответственность сторон. Минимизация рисков, связанных с претензиями потребителей. Досудебное и судебное разрешение конфликтов.

Необходимые документы при проверке предприятия по жалобе потребителя.

Ведут: специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в СПБ, Пожнадзора, а также Прокуратуры Петербурга  

 

Изменения в законодательстве на 2018 год. Электронный больничный. Уголовная ответственность за неуплату страховых взносов. Рекомендации для руководителей. Ведет: начальник отдела администрирования страховых взносов Фонда социального страхования Санкт-Петербурга

Изменения в законодательстве об основах тур. деятельности. Паспорт безопасности, административная ответственность и возможность предоставлять услуги на ЧМ по футболу. Профстандарты. Сложные вопросы и практические рекомендации.

Ведет: специалист-эксперт по классификации объектов туристской индустрии Биткулова Лилия Ильдаровна

 

Эффективная юридическая защита прав предпринимателей при проверках органами контроля. Актуальные изменения законодательства в части ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений в сфере предпринимательской деятельности.  

Ведет: адвокат СПб Коллегии адвокатов им. Плевако

 

Последние изменения трудового законодательства РФ и рекомендации по наиболее эффективному применению проблемных для работодателей вопросов Трудового кодекса.

Ведет: начальник отдела правового обеспечения Комитета по труду и занятости

 

Механизмы повышения конкурентоспособности отеля /хостела и лояльности гостей.

Новое в получении разрешений на установку рекламных и информационных вывесок и критерии их разграничения. Важные требования к рекламе в связи с ФИФА:  нарушения, практические рекомендации.   

(состав некоторых выступающих и тем может быть дополнен и/или изменен)

 

 

Уважаемые руководители гостиниц и мини-отелей Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

В связи с изменениями в законодательстве РФ, регулирующими Вашу деятельность, подготовкой к ЧМ по футболу, претензиями граждан к соблюдению их прав при получении гостиничных услуг, изменениями в административном контроле  и, одновременно,  неполным знанием предпринимателями своих прав, рекомендуем Вам принять участие в данной конференции, где Вы узнаете  важную для Вас информацию от экспертов органов госконтроля и правозащитников с тем, чтобы в дальнейшем осуществлять свою деятельность в соответствии с новым законодательством РФ,  предупреждать  проблемы с потребителями и быть конкурентоспособными в современных условиях,  а также уметь восстанавливать Ваше нарушенное право.

Конференция проводится с 11 до 18 час. Регистрация: с 10.00 до 11.00.

Участие в конференции платное.

Возможно получение удостоверения о повышении квалификации в управлении отелем или хостелом.

(лицензия на образовательную деятельность по дополнительному проф.образованию, серия 78ЛОЗ № 0001999)

Подробная информация о конференции и месте ее проведения по тел: 571-62-00,

 310-29-58, 89118168311, или на milapush@yandex.ru