Об участи в городской научно-практической конференции обучающихся

В рамках профессиональной ориентации школьников года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» принято участие в ежегодной Городской научно-практической конференции обучающихся с международным участием «Клуб старшеклассников: реализация экологической составляющей образования для устойчивого развития» в составе «экспертного сообщества».

Конференция проводилась на базе ГБОУ лицей №179. В конференции приняли участие 25 образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обучающиеся Эстонии и Финляндии.

Проекты и исследования участников конференции связаны с экологией и медико-экологическими аспектами здоровья населения. В организации и проведении исследовательских работ учащихся ГБОУ лицея №179 большую роль играет сотрудничество с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург». Руководители структурных подразделений ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» оказали помощь учащимся в выборе тематик и проведении исследовательских работ.