19 февраля 2020 года Межрегиональная учебно-практическая конференция

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

                      Санкт-Петербург, ул. Малая Садовая, д.1,   тел. 571-62-00

 совместно с Академией инновационного управления

т3102958, milapush@yandex.ru

__________________________________________________________________________________________________________________

При информационной поддержке Комитета по развитию туризма Правительства Санкт-Петербурга

 

Для гостиниц, мини-отелей, хостелов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

 

ПОЛУЧЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ДОКУМЕНТА В УПРАВЛЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЕМ И ПОЛУЧЕНИЕ НАГРАДНОГО ЗНАКА ЛОЯЛЬНОСТИ К ГОСТЯМ И КОМПЕТЕНТНОСТИ В ЗАКОНЕ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

 19 февраля 2020 г. СОСТОИТСЯ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ В СВЯЗИ С МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ И МИНИМИЗАЦИИ РИСКОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРАВАМИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

 

Основные вопросы конференции:

— Новое в туристском законодательстве в 2020 году. Обязательная классификация — итоги и развитие.  Ответственность аккредитованных организаций и классифицированных объектов.   Подготовка к чемпионату Европы по футболу-2020.   Безопасность и качество оказываемых услуг. Требования к квалификации персонала.

Законодательное регулирование оказания услуг посуточной аренды в 2020 году. Что такое «туржилье». Понятие туристического жилья. Рекомендации в связи с принятыми и ожидаемыми изменениями в законодательстве РФ.

Ведут: вице-президент Ассоциации малых гостиниц СПБ Буйлова Тамара Александровна — эксперт гостиничного рынка, член экспертной группы  по внесению изменений в туристское законодательство, а также Биткулова Лилия Ильдаровна —ген. директор центра классификации ООО «Звезды Отелям», член Совета по классификации Минэкономразвития, член экспертной группы по внесению изменений в туристское законодательство.

 

— Актуальные изменения в законодательстве в части требований к организации питания. Требования Роспотребнадзора при проведении проверок с учетом последних изменений в

законодательстве: порядок проведения плановых и внеплановых проверок на основании обращений граждан и по другим основаниям. Последние изменения технических регламентов таможенного союза. Новый механизм проведения проверки: контрольная закупка. Основания, порядок ее проведения, меры административного воздействия. Проверочные листы РПНР для плановых проверок. Основные нарушения, выявляемые в ходе проверок. Административная ответственность. Практические рекомендации и ответы на вопросы.

— Важные вопросы соблюдения санитарно-гигиенических требований к персоналу, размещению, планировке и внутренней среде гостиниц и хостелов. Проверки и подготовка к ним.

— Практические рекомендации для всех средств размещения в части соблюдения миграционного законодательства в связи с актуальными изменениями и подготовкой к чемпионату Европы по футболу-2020.

— Актуальные вопросы законодательства о защите прав потребителей. Заключение договора, предоставление информации, бронирование, расторжение договора и ответственность сторон. Минимизация рисков, связанных с претензиями потребителей. Досудебное и судебное разрешение конфликтов.

Ведут: специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в СПБ.

 

— Спорные   вопросы   обложения страховыми   взносами.  Официальные позиции ФНС, Минфина и ФСС по  спорным  выплатам и  судебная практика.  Пособия за  счет  ФСС. Новое в  спорах с  ФСС по  пособиям: судебная практика, риски  при проверках  Фонда. Новые электронные сервисы ФСС, необходимые для юридических лиц и ИП.

Ведет: начальник отдела администрирования страховых взносов Фонда соц. страхования.

 

— Эффективная юридическая защита прав предпринимателей при проверках органами контроля. Актуальные изменения законодательства в части ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений в сфере предпринимательской деятельности.

Ведет: адвокат СПб Коллегии адвокатов им. Плевако.

 

— Последние изменения трудового законодательства РФ и рекомендации по наиболее эффективному применению наиболее проблемных для работодателей вопросов Трудового кодекса.

 Ведет: ведущий эксперт Комитета по труду и занятости.

 

— Механизмы повышения конкурентоспособности отеля /хостела и лояльности гостей.

— Регулирование деятельности отелей и хостелов в период подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020. Обзор правонарушений, связанных с защитой бренда UEFA. Практические рекомендации.

Ведет: зам. председателя Комиссии по социальной рекламе и рекламе, представляющей особую социальную значимость.

 

Состав некоторых выступающих и тем может быть дополнен и/или изменен.

Уважаемые руководители гостиниц, мини-отелей, хостелов, других видов туристского жилья и турбаз Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

В связи с изменениями в законодательстве РФ, регулирующими Вашу деятельность, подготовкой к ЧЕ по футболу, многочисленными претензиями граждан к соблюдению их прав при получении гостиничных услуг, новшествами в административном контроле  и, одновременно,  неполным знанием предпринимателями своих прав, рекомендуем Вам принять участие в данной конференции, где Вы узнаете  важную для Вас информацию от лучших экспертов органов госконтроля и правозащитников с тем, чтобы в дальнейшем осуществлять свою деятельность в соответствии с требованиями закона, предупреждать  проблемы с потребителями и быть конкурентоспособными в современных условиях,  а также уметь восстанавливать Ваше нарушенное право.

Конференция проводится с 11 до 18 час. Участие в конференции платное (включает лекции, ответы на Ваши вопросы, материалы в электронном виде и СЕРТИФИКАТ)

Возможно получение удостоверения о повышении квалификации в управлении отелем!

ВНИМАНИЕ: при участии в данной конференции и прохождении дистанционного обучения по применению Законодательства о защите прав потребителей для повышения Вашей конкурентоспособности теперь Вы имеете возможность получить Знак Вашей лояльности к потребителям, который можно разместить в Вашем отеле/хостеле и на сайте.

Подробнее об участии в конференции, программе «Знак лояльности», а также получении удостоверения — по телефонам методистов 89118168311, 571-62-00, 3102958