Встреча с выпускниками ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова»

10 апреля 2024 года в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» состоялась встреча  выпускников ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И. Мечникова», завершающих целевое обучение по специальности «Медико-профилактическое дело» (специалитет) и целевое обучение по программам ординатуры в 2024 году и главных врачей филиалов  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» в очном формате и формате ВКС.

Тема мероприятия: трудоустройство и профориентация выпускников.

Выпускники ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» рассказали о своих достижениях в учёбе и о предварительном выборе профессионального направления деятельности.

Главные врачи филиалов рассказали о деятельности филиала, об имеющихся вакансиях, перспективах развития, возможностях построения карьеры, условиях труда.

Студенты и ординаторы в личном общении с главными врачами получили ответы на все вопросы, касающиеся дальнейшего трудоустройства.

Результатом проведения ежегодных встреч с выпускниками, обучающимися в рамках целевого набора (специалитет и ординатура), является осознанный выбор выпускниками специальности и места трудоустройства, а также укомплектование вакантных должностей в филиалах, осуществляющих деятельность в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, молодыми специалистам.