О специальном конкурсе реализованных потребительских инициатив «Грамотный потребитель Санкт-Петербурга 2017»

С несправедливостью или ущемлением своих прав граждане встречаются довольно часто. Но далеко не всегда и не все переводят  свои претензии  по поводу некачественных товаров или услуг в правовое поле, а тем более добиваются результата в отстаивании своих интересов.  А зря, — уверены те, кто  помогает потребителям обрести знания в процессе защиты  их законных прав, и  делает ставку на  повышение потребительской грамотности населения.

В связи с этим ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург»  под эгидой  Управления Роспотребнадзора  по городу Санкт-Петербургу объявляет  конкурс «Грамотный потребитель Санкт-Петербурга 2017» для  активных потребителей, которые сумели отстоять свои права в 2017 году.

Конкурс приурочен  к  Всемирному дню защиты прав потребителей и призван поощрить самых  принципиальных и грамотных петербуржцев, которым  вера  в  закон не позволила спустить на тормоза чью-то  халатность,  недобросовестность  или откровенное пренебрежение  к требованиям законодательства, а значит, дала правильное направление действий в  сложной ситуации для  других.

С подробностями и положением о конкурсе  «Грамотный потребитель Санкт-Петербурга 2017» вы можете ознакомиться здесь.