О проведении с 18.05.2018г. по 25.05.2018 г. консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детского питания в общеобразовательных и дошкольных организациях

В связи с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, отдел гигиены детей и подростков ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» проводит тематическое консультирование граждан по вопросам организации общественного питания в общеобразовательных и дошкольных организациях  по телефону «горячей линии».

В ходе консультаций Вы можете задать вопросы, такие как:

  1. Какую информацию должно содержать примерное меню для питания учащихся общеобразовательных и питания детей дошкольных образовательных организаций?
  2. Какая кратность приема пищи и режим питания при 12 часовом пребывании детей в дошкольной образовательной организации?
  3. Какая масса порций 2-го блюда для учащихся в зависимости от возраста?
  4. Какая должна быть температура горячего блюда (супа, соуса, горячего напитка) при раздаче?
  5. Можно привлекать учащихся старших классов к накрытию столов в школьной столовой?
  6. Допускается ли проведение косметического ремонта помещений и технологического оборудования при эксплуатации пищеблока в период обслуживанию учащихся общеобразовательных учреждений?

И прочее.

Обращаем внимание родителей на возможность внесения предложений и пожеланий по качеству и безопасности детского организованного питания.

За консультациями Вы можете обращаться в Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург  по телефону:  570-60-04 — отдел гигиены детей и подростков.

Время проведения «горячей линии»:

18.05. — 25.05.2018 г. с 10-00 час. до 17-30 час, перерывом с 12-00 до 13-00 (кроме выходных).