Встреча со студентами медико-профилактического факультета ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им И.И. Мечникова»

В соответствии с планом мероприятий по обеспечению деятельности Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» состоялась вторая встреча со студентами медико-профилактического факультета ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им И.И. Мечникова», изъявившими желание работать в качестве помощников врача по общей гигиене в филиалах Центра в период проведения Чемпионата Мира 2018 г.

Сотрудничество ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им И.И. Мечников» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» в рамках привлечения студентов медико-профилактического факультета к практической деятельности на рабочих местах даёт возможность закрепления знаний и приобретения практических навыков студентами непосредственно на рабочих местах, опыта работы в коллективе, а также непосредственное участие в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия Санкт-Петербурга в период проведения такого значимого международного мероприятия как Чемпионат мира FIFA 2018.

На встрече освещены вопросы предстоящей работы. Проведено обучение по методикам отбора проб воды и пищевой продукции и их кодировке, инструктаж по технике безопасности, решены вопросы трудоустройства.