О семинаре Северо-Западного межрегионального центра по оказанию организационной, методической и практической помощи по вопросам радиационной безопасности населения

22-23 октября 2018 года  в Санкт-Петербурге  Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» и ФБУН НИИ радиационной гигиены им. проф. П.В. Рамзаева Роспотребнадзора был проведен семинар Северо-Западного межрегионального центра по оказанию организационной, методической и практической помощи по вопросам радиационной безопасности населения (Северо-Западный МРЦ РБ) для специалистов органов и организаций Роспотребнадзора прикрепленных территорий.

На семинаре были рассмотрены и обсуждены вопросы развития радиационно-гигиенической паспортизации и единой государственной системы контроля и учета доз облучения граждан Российской Федерации, ведения региональных баз данных по дозам облучения населения, внедрения новых нормативных и методических документов Роспотребнадзора в практику работы.