Всё о правах потребителя: проводятся выездные консультации специалистов в торговых центрах

Для защиты наших прав существует множество нормативных документов и организаций, контролирующих соблюдение изложенных в них правил. Напоминаем, что Роспотребнадзору, в рамках своих полномочий, поручено защищать права потребителей. А потому Всемирный день прав потребителей Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» считают важным праздником, и 15 марта ежегодно присоединяются к многочисленным акциям Дня, предлагая свои варианты общения с участниками рыночных отношений, способствующими повышению грамотности потребителя.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» приглашают посетителей крупных магазинов города на выездные консультации по вопросам прав потребителей.

Специалисты предлагают петербуржцам пообщаться не только в часы официального приема граждан, а дополнительно открыли общественную приемную непосредственно  там, где делаются  серьезные покупки — в крупнейших торговых центрах города. Такое персональное консультирование все больше набирает обороты.

Такие встречи уже показали большой интерес покупателей к вопросам потребительской грамотности и востребованность живого контакта со специалистами.

Ждем петербуржцев в следующих торговых центрах:

  • 6 марта с 15:00 до 18:00 в ТРК «Лето», Пулковское ш., д. 25, к.1
  • 13 марта с 14:00 до 17:00 в ТК «Невский центр», Невский пр., д.114-116
  • 15 марта с 12:00 до 16:00 в ТРЦ «Галерея», Лиговский пр., д. 30А
  • 22 марта с 15:00 до 18:00 в ТРЦ «РИО», ул. Фучика, д. 2
  • 29 марта с 15:00 до 18:00 в ТРЦ «Питерлэнд», Приморский пр. д.72

Готовьте свои вопросы, обращайтесь за советом,  узнавайте все о своих правах  потребителя до  решения о важных приобретениях в своей жизни! Ну, а если у вас уже возникли проблемы, те же специалисты дадут  вам исчерпывающие разъяснения по всем интересующим  вопросам в соответствии  с требованиями действующего законодательства, в том числе,  проконсультируют, как  составить  претензию к продавцу и в судебные органы.

Удачных покупок накануне праздника Весны и успехов в отстаивании своих прав потребителей круглый год!