25 апреля 2019 г. СОСТОИТСЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Санкт-Петербург»

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Санкт-Петербург, ул. Малая Садовая, д.1,   тел. 571-62-00

совместно с Академией инновационного управления

                                                                                  т.3102958, milapush@yandex.ru

_______________________________________________________________________________________________________________

 

 

ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ

ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ ВСЕХ ВИДОВ

И СЛУЖБ ДОСТАВКИ ЕДЫ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

25 апреля 2019 г. СОСТОИТСЯ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

 

ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ.

ЗАЩИТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СПОРОВ И ПОВЫШЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ.

 

Основные вопросы конференции:

Актуальные требования законодательства, регламентирующего требования для предприятий общественного питания. Новый ТР ТС «О безопасности воды, расфасованной в емкости». О новых требованиях к маркировке пищевых продуктов, в т.ч. установление размера шрифта. Основные требования законодательства по доведению информации до потребителя.  Важные рекомендации по применению некоторых санитарно-эпидемиологических норм, требования к персоналу, внутренней среде и утилизации отходов.  Порядок и основания проведения проверок Роспотребнадзором. Внеплановые проверки по обращениям граждан. Контрольная закупка. Проверочные листы РПН. Основные нарушения, выявляемые при проверках. Административная ответственность за нарушения.

 — Актуальные вопросы законодательства о защите прав потребителей в сфере общественного питания. Минимизация рисков, связанных с претензиями потребителей. Досудебное и судебное разрешение конфликтов. Требования к качеству и безопасности при реализации продуктов питания и готовых блюд.

 Ведут: специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Санкт-Петербурге, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург».

 — Новейшие изменения законодательства в части ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений в сфере предпринимательской деятельности. Эффективная юридическая защита прав предпринимателей при проверках органами контроля: актуальное на 2019 год.

Новое во взаимодействии с органами ФНС и ФСС в 2018-19гг: спорные вопросы обложения страховыми взносами. Официальные позиции ФНС, Минфина и ФСС по спорным выплатам и судебная практика. Новое в спорах с ФСС по пособиям: судебная практика, риски при проверках. Государственные услуги и электронный больничный. Ответственность за неуплату страховых взносов. Рекомендации для руководителей.

 Ведет: начальник отдела администрирования страховых взносов Фонда социального страхования.

 — Изменения трудового законодательства РФ и рекомендации по эффективному применению наиболее проблемных для работодателей вопросов Трудового кодекса РФ. В каких случаях можно заменить штрафы предупреждением.   

 Ведет: начальник правового отдела Комитета по труду и занятости Карандашова Светлана Викторовна.

 — Механизмы повышения конкурентоспособности в общественном питании и лояльности гостей. Как получить постоянных гостей и как увеличить их поток.

 — Новое в получении разрешений на установку рекламных и информационных вывесок и их разграничение. Какая реклама сегодня является ненадлежащей. Рекомендации.

 Ведет: главный специалист ГЦРПО и Комиссии по рекламе.

 

Состав некоторых выступающих и тем может быть дополнен и/или изменен.

 

Уважаемые руководители ресторанов, кафе, баров, столовых и других видов общественного питания, изготовители готовой еды и служб доставки еды в Санкт-Петербурге и Ленинградской области!

В связи с многочисленными изменениями в законодательстве РФ, регулирующими Вашу деятельность, претензиями граждан к соблюдению их прав при получении Ваших услуг, изменениями в административном контроле и, одновременно, неполным знанием предпринимателями своих прав, рекомендуем Вам принять участие в данной конференции. Вы узнаете важную информацию от экспертов органов

государственного контроля, правозащитников, бизнес-тренеров, с тем, чтобы предупреждать проблемы с потребителями и быть конкурентоспособными в современных условиях, а также уметь восстанавливать Ваше нарушенное право.

Конференция проводится с 11.00 ч. до 17.00 ч. Регистрация: с 10.00 ч. до 11.00 ч. Участие в конференции платное (включает лекции, ответы на Ваши вопросы, материалы в электронном виде и СЕРТИФИКАТ).

Возможно также получение удостоверения о повышении квалификации в управлении предприятием общественного питания (для этого Вы доплачиваете 1550 руб. и проходите несложную дистанционную аттестацию).

 

ВНИМАНИЕ: УЧАСТИЕ В ДАННОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ДАЕТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ получить Знак лояльности к потребителям Ваших услуг и компетентности в законодательстве о защите прав потребителей, который можно разместить и в Вашем предприятии, и на Вашем сайте — для повышения Вашей конкурентоспособности и привлекательности для населения.

 

Подробнее об участии в конференции, учебной программе ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург, Федеральной службы Роспотребнадзора и Академии инновационного управления «Знак лояльности», а также получении удостоверения — по телефонам методистов 89118168311,

310-29-58, 432-04-68, 571-62-00,

и на сайте: знания-безопасность-развитие.рф