Организация детского отдыха – что делать, если Ваши права нарушили?

Один из наиболее актуальных вопросов для родителей в летний период — организация детского отдыха, в том числе, в загородных оздоровительных лагерях.

Летние оздоровительные учреждения оказывают на возмездной основе услуги по размещению, проживанию, питанию, медицинскому обслуживанию, организации досуга ребенка – родителю остается лишь выбрать из многообразия предложений самое подходящее, заключить договор с летним оздоровительным учреждением и уделить внимание его строгому исполнению.

В ходе проведения летней оздоровительной кампании случаи нарушения прав потребителей – не редкость. Недобросовестные исполнители нарушают сроки начала оказания услуг (задержка времени выезда, сокращение количества дней пребывания), необоснованно отказывают родителям в заключении договора или допускают нарушения его условий.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии городе Санкт-Петербург» обращает внимание, что законодательством предусмотрены права на возмещение расходов, связанных с некачественным оказанием услуг.

В рамках предоставленных законом полномочий и компетенции специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» оказывают практическую помощь в реализации гражданами своих прав на возмещение в судебном порядке имущественного и морального вреда, обусловленного причинением вреда здоровью детей вследствие некачественного оказания услуг в период летней оздоровительной компании.

 

За консультациями, а также за получением услуг по составлению претензий, исковых заявлений, услуг по представительству в судах, иных организациях обращайтесь по телефону: 8 (812) 571-62-00 – отдел защиты прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург»; 8-800-555-49-43 – единый информационный центр.

 

Личный прием граждан осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, Малая Садовая, д.1, каб. 15.