14 февраля 2019г. состоится межрегиональная учебно-практическая конференция: «Новейшие требования к качеству и безопасности туристского продукта. Защита предпринимателей, эффективное решение потребительских споров и повышение конкурентоспособности»

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Санкт-Петербург» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

отдел информации 

совместно с Академией инновационного управления

Санкт-Петербург, ул. Малая Садовая,д.1, тел. 571-62-00

т.3102958, milapush@yandex.ru

______________________________________________________________________________

ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТУРИСТИЧЕСКИХ АГЕНСТВ И ТУРОПЕРАТОРОВ Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ В УПРАВЛЕНИИ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМОЙ И ПОЛУЧЕНИЕ ЗНАКА ЛОЯЛЬНОСТИ И КОМПЕТЕНТНОСТИ

14 февраля 2019 года СОСТОИТСЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «НОВЕЙШИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ И БЕЗОПАСНОСТИ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА. ЗАЩИТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СПОРОВ И ПОВЫШЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ»

Основные вопросы конференции:

  • Актуальные требования к реализации туристского продукта в связи с изменениями в законодательстве РФ.  Основания для проведения внеплановой проверки. Проверки Роспотребнадзора и рекомендации по подготовке к ним.
  • Актуальные вопросы законодательства о защите прав потребителей в сфере реализации туристского продукта. Административная и гражданско-правовая ответственность туроператора и турагента за включение в договор положений, ущемляющих права потребителя, за нарушение сроков оказания услуг, за предоставление туристских услуг ненадлежащего качества. Минимизация рисков, связанных с претензиями потребителей. Досудебное и судебное разрешение конфликтов. Последние изменения законодательства в сфере туризма. Необходимые документы при проверке предприятия по жалобе потребителя.   
  • Прокурорский надзор на предприятиях туристской отрасли. Вопросы и ответы.

Ведут: специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург», Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, Прокуратуры

  • Последние изменения в законодательстве о туризме. Сложные вопросы и практические рекомендации. 

Ведут: эксперт Совета по подготовке кадров в сфере  туризма и совершенствованию управления качеством туристских услуг при Федеральном Агентстве по туризму Биткулова Лилия Ильдаровна, а также специалисты Комитета по туризму и Совета по туризму.

  • Новое во взаимодействии с органами ФНС и ФСС в 2018-19 гг: спорные вопросы обложения страховыми взносами. Официальные позиции ФНС, Минфина и ФСС по спор.выплатам и судебная практика. Новое в спорах с ФСС по пособиям: судебная практика, риски при проверках. Госуслуги и электронный больничный. Ответственность за неуплату страховых взносов. Рекомендации для руководителей. 

Ведет: начальник отдела  администрирования страховых взносов Фонда соц. страхования.

  • Эффективная юридическая защита прав предпринимателей при проверках органами контроля. Актуальные изменения законодательства в части ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений в сфере предпринимательской деятельности.

Ведет: адвокат СПб Коллегии адвокатов им. Плевако.

  • Изменения трудового законодательства РФ и рекомендации по эффективному применению проблемных для работодателей вопросов Трудового кодекса. Как заменить штрафы предупреждением.

Ведет: начальник правового отдела Комитета по труду и занятости Карандашова Светлана Викторовна.

  • Механизмы повышения конкурентоспособности в туристкой сфере, повышение лояльности клиентов. Как получить клиента и как сделать его постоянным
  • Основные направления и средства  продвижения внутреннего туризма в Петербурге. Новое в получении разрешений на установку рекламных и информационных вывесок и критерии их разграничения. Ненадлежащая реклама туристских услуг. Вопросы и ответы.

Ведет: главный специалист ГЦРПО.

Состав некоторых выступающих и тем может быть дополнен и/или изменен.

Уважаемые руководители туристических фирм Петербурга и Ленинградской области!

В связи с многочисленными изменениями в законодательстве РФ, регулирующими Вашу деятельность, претензиями граждан к соблюдению их прав при получении туристских услуг, изменениями в административном контроле  и, одновременно,  неполным знанием предпринимателями своих прав, рекомендуем Вам принять участие в данной конференции. Вы узнаете важную для Вас информацию от экспертов органов государственного контроля, правозащитников, бизнес-тренеров –это поможет в дальнейшем осуществлять свою деятельность в соответствии с изменениями в законодательстве РФ. Полученные знания помогут Вам  предупреждать проблемы с потребителями и быть конкурентоспособными в современных условиях, а также уметь восстанавливать Ваше нарушенное право.

Конференция проводится с 11.00 до 17-18 часов. Регистрация: с 10.00 до 11.00

Участие в конференции платное (включает  лекции,  ответы на Ваши вопросы, материалы в электронном виде и СЕРТИФИКАТ)

Возможно также получение удостоверения о повышении квалификации в управлении турагентством.

ВНИМАНИЕ: УЧАСТИЕ В ДАННОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ДАЕТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ получить Знак Вашей лояльности к потребителям туристских услуг. Знак можно разместить и на Вашем предприятии и на Вашем сайте — для повышения Вашей конкурентоспособности и привлекательности для потенциальных клиентов!

Подробнее об участии в конференции, программе «Знак лояльности», а также получении удостоверения — по телефонам методистов: 89118168311,

432-04-68, 310-29-58, 571-62-00, и на сайте: знания-безопасность-развитие.рф