14 ноября 2019 года Межрегиональная учебно-практическая конференция

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Санкт-Петербург»

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Санкт-Петербург, ул. Малая Садовая, д.1, тел. 571-62-00

совместно с Академией инновационного управления

тел. 310-29-58, milapush@yandex.ru

При содействии Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга

_______________________________________________________________________________________________________________________

 

ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ В УПРАВЛЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЕМ И ПОЛУЧЕНИЕ НАГРАДНОГО ЗНАКА ЛОЯЛЬНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЮ И КОМПЕТЕНТНОСТИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

14 ноября 2019 года

СОСТОИТСЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В СВЯЗИ С МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ.

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ И МИНИМИЗАЦИИ РИСКОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРАВАМИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

 

Основные вопросы конференции:

  • Актуальные изменения в законодательстве в части требований для предприятий торговли. Требования Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу при проведении проверок с учетом последних изменений в законодательстве. О новых требованиях к размещению молочной продукции на полках магазинов. Порядок проведения проверок плановых, внеплановых проверок; на основании обращений граждан и по другим основаниям.
  • Обзор последних изменений технических регламентов таможенного союза.
  • Новый механизм проведения проверки: контрольная закупка. Основания, порядок ее проведения, меры административного воздействия.
  • Проверочные листы Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу для плановых проверок предприятий торговли. Основные нарушения, выявляемые в ходе проверок. Административная ответственность за нарушения в сфере оборота продовольственных товаров. Практические рекомендации и ответы на вопросы
  • Актуальные вопросы законодательства о защите прав потребителей для предприятий продовольственной торговли и общественного питания. Минимизация рисков, связанных с претензиями потребителей. Досудебное и судебное разрешение конфликтов.

Ведут: эксперты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург».

  • Регулирование деятельности торговых организаций и предприятий общественного питания в период подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 г.
  • Обзор правонарушений, связанных с защитой имущественных прав ФИФА, установленных во время проведения Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 г.

Ведет: заместитель председателя Комиссии по социальной рекламе и рекламе, представляющей особую социальную значимость.

  • Спорные вопросы обложения страховыми взносами. Официальные позиции ФНС, Минфина и ФСС по спорным выплатам и судебная практика.
  • Пособия за счет ФСС. Новое в спорах с ФСС по пособиям: Судебная практика, риски при проверках Фонда. Государственные услуги в электронном виде.
  • Электронный листок нетрудоспособности и др., электронные сервисы ФСС, необходимые для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Ведет: начальник отдела администрирования страховых взносов Фонда социального страхования.

  • Рекомендации по эффективному применению наиболее проблемных для работодателей в сфере продовольственной торговли и общественного питания вопросов Трудового кодекса в свете изменений 2019-2020гг.

Ведет: начальник отдела правового обеспечения Комитета по труду и занятости Карандашова Светлана Викторовна.

  • Как привлечь покупателей и гостей и сделать их постоянными.

Ведут: эксперты по маркетингу и клиентоориентированности в сфере торговли и общественного питания.

  • Новейшие изменения законодательства в части ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений в сфере предпринимательской деятельности.
  • Эффективная юридическая защита прав предпринимателей при проверках органами контроля: самое актуальное на 2019 год.

Состав некоторых выступающих и тем может быть дополнен и/или изменен.

Уважаемые руководители предприятий продовольственной торговли и общественного питания Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

В связи с многочисленными реформами в Вашей сфере, изменениями в контроле качества и безопасности при осуществлении Вашей деятельности, претензиями потребителей к соблюдению их прав, нарушениями санитарно-эпидемиологических, информационных, и  других требований. Рекомендуем Вам данную практическую конференцию, где Вы получите ответы на любые вопросы от экспертов государственных контролирующих органов, юристов, психологов и бизнес-тренеров, с тем, чтобы Вам стало легче осуществлять Вашу хозяйственную деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ, предупреждать проблемы с покупателями, и быть конкурентоспособными и успешно развиваться в современных условиях, а также уметь восстанавливать Ваше нарушенное право и быть эффективными в Вашем нелегком и всем нам нужном труде.

 

Конференция проводится с 11:00 ч. до 17:00-18:00 ч. Регистрация: с 10:00 ч. до 11:00 ч. Участие в конференции платное (включает лекции, ответы на Ваши вопросы, материалы в электронном виде и СЕРТИФИКАТ).

Возможно также получение удостоверения о повышении квалификации в управлении предприятием продовольственной торговли и общественного питания

ВНИМАНИЕ: УЧАСТИЕ В ДАННОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ДАЕТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ получить Знак лояльности к потребителям Ваших услуг и компетентности в законодательстве о защите прав потребителей, который можно разместить и в Вашем предприятии, и на Вашем сайте — для повышения Вашей конкурентоспособности и привлекательности для потенциальных покупателей.

Подробнее об участии в конференции, учебной программе ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург, Федеральной службы Роспотребнадзора и Академии инновационного управления «Знак лояльности», а также получении удостоверения — по телефонам методистов 89118168311, 310-29-58, 432-04-68, 571-62-00, и на сайте: знания-безопасность-развитие.рф.